165 MILÍMETROS EN 3 DÍAS



RETÓRICA / A DIARIO

RETÓRICA / A DIARIO
Sumario a director del Hospital de Ibicuy por permitir trabajar a médica trucha El Ministerio de Salud dispuso sumario por haber permitido que, durante dos años, una médica trucha se desempeñara en el servicio de Guardia de ese hospital del sur entrerriano.

La Junta Electoral del Departamento Federal proclamó a las autoridades electas


En la noche del lunes 30-11-15, en el Centro Municipal de Cultura se desarrolló el acto en el que la Junta Electoral Departamental entregó los diplomas y proclamó a las autoridades electas elegidas por la ciudadanía el pasado 25 de octubre, entre ellos, Gerardo Chapino como intendente de Federal, Rubén Boxler como jefe comunal de Conscripto Bernardi, y Jorge Lacoste como presidente municipal de Sauce de Luna.

La Junta Electoral del Departamento Federal procedió a la adjudicación de los cargos electivos municipales y de juntas de gobierno entregando los correspondientes diplomas.

Por el municipio de Federal, fueron proclamados, Gerardo Ramón Chapino y Rubén Alfredo Wetzel en carácter de presidente municipal y vice, respectivamente, junto a los concejales electos del Frente para la Victoria y de Cambiemos, quienes recibieron los certificados.

Los concejales serán mayoría para el FpV: 1 Sírtori Walter, 2 Romero Soledad, 3 Ferreyra Santiago, 4 Lencina Leonilda, 5 Escobar Jorge y 6 Gatti Carina. 
El Frente Cambiemos será representado por: 1 González Jorge, 2 Coudrón Norma, 3 Parella María Silvina, 4 Valiente Néstor y 5 Meza Hilda.

En cuanto al municipio de Conscripto Bernardi, proclamaron como presidente municipal y vice a José Rubén Boxler y Sandra Mónica Mariel Andrini. 
Los concejales por el oficialismo serán: 1 Soule Luis Alejandro, 2 Altamirano Claudia, 3 Monsalvo Jorge Darío y 4 Bordón Miriam; mientras que en representación de Cambiemos estarán: 1 Challiol Sergio, 2 Rodríguez Ivana y 3 Martínez Romualdo.

Por al municipio de Sauce de Luna, fueron proclamados como intendente y vice, en representación del Frente Cambiemos, Jorge Enrique Lacoste y Pedro Oscar Aliano. 
Los concejales serán, por Cambiemos: 1 Londra Tito, 2 Wetzel Beatriz, 3 Schonfeld José María, 4 González Marta Beatriz. Por el FpV: 1 Fontana Sandra, 2 Billordo José Luis, 3 Andreotti Viviana Beatriz.


pulsar para acceder al face de ENERGYM

INSTANTÁNEAS URBANAS

INSTANTÁNEAS URBANAS
EPÍLOGO DE OTOÑO

ESPACIO PUBLICITARIO

ESPACIO PUBLICITARIO

ESPACIO PUBLICITARIO

ESPACIO PUBLICITARIO