INTERNAS PARTIDARIAS EN LA UNIÓN CÍVICA RADICAL

Unión Federal y Lirer Renovadora, presentaron sus candidatos para la elección del 11 de noviembre

Las líneas 'Unión Federal' y 'Lirer Renovadora' de la Unión Cívica Radical de Federal, presentaron sus candidatos a los cargos partidarios con vista a la contienda electoral del domingo 11 de noviembre.


Unión Federal, lista de candidatos; a la presidencia para el Comité Ciudad, Juan Carlos Lucchessi; Norma Coudrón, Gabriel Martínez, vicepresidente primero y segundo respectivamente; Mirta Lezcano a la secretaría; Daniel Cruz como prosecretario; tesorera Ana Singuene de Godoy; protesorera Graciela Popelka; vocales titulares Hugo Garate, Juan Silvestre, Andruco Barragán, Jorge Cantero, Gladis Gallegos, Elba Oviedo, Adela Bracco y Raúl Álvarez.

Los suplentes que integran la lista son: Raúl Asselborn, Ramona Luna (barrio El Silbido), Julia Monzón (barrio Unión), Rosarito Furlong, Silvio Girolami, Laura Luna, Eusebio 'Negro' Ruiz, Bartolomé Duarte, Alicia Roht, 'Falungo' Ruiz, Luis Silvestri, Ricardo Rivero, Marisa Galeano.

Candidatos al Comité Departamental: presidente Pablo Frutos, Fabian Challiol (ex candidato a intendente de Conscripto Bernardi) y Graciela Popelka, como vicepresidente primero y segundo, respectivamente; Ramón Benítez, secretario; Martina Sanabria, prosecretaria; Juan Lima, tesorero; Roberto Cis, protesorero; Vocales: Estella Maris Galmarello (distrito Santa Lucía); Raúl Berke (Colonia San Lorenzo); Angela Luna (Banderas); Roberto Gottig (El Cimarrón); Víctor Krafk (Nueva Vizcaya); Gallichio (Loma Limpia). Jorge Molina, Juan Rosatto, 'Nani' Leiva, Rafael Vilches, 'Luli' Avalos, Laura Kaemena, José de Iriondo, 'Lito' Colombani, Cristina Gómez, Rolando Gottig, 'Quica Gervasoni', Victor Zaragoza, Jorge Pérez Lindo, Mario César Sieyra, Silvia Alejandra Luna.


Lirer Renovadora, lista de candidatos al Comité Ciudad de Federal
Vocales titulares: 
Vera Arturo
Gómez, Patricia Beatriz
Ayala, Héctor Carlos
Andrada, Margarita Inés
Ron, Daniel Antonio
Isaurralde, Mario Alberto
Duarte, Mateo Héctor
Lanz, María Alejandra
Tito, Mónica Laura
Tejera, Irma Gladys
Quintana, Manuel
Velázquez, Margarita
Windeker, Adelaida María
Bals, Rodolfo
Godoy, Ángela Ramona

Vocales suplentes:
García, Claudia Liliana
Núñez, Santa Rosa
Rivero, Blanca Nieves
Bris, Alfredo Valentín
Sanabria, Olga Angélica
Pesoa, Aníbal Alcides
Esteche, Emilio Esteban
Falcón, María Angélica
Torales, Oscar
Krans, María Inés
Cardozo, Roció Lorena
Galarza, Catalina Yolanda
Ibarra, Daniel Eduardo
Bobinac, Aníbal
Pastor, Enrique Luis

COMITÉ DEPARTAMENTAL
Presidente: Tito Nicasio
Vicepresidente 1ro: Alliano Pedro Oscar
Vicepresidente 2do: Luna, Pablo Nelson Dante
Secretario: Fernández, Edmundo Ramón
Prosecretario: Gómez, Ceferino Miguel
Tesorero: Ruiz, Marta Teresa
Protesorero: Raffaelli, Jorge Horacio

Vocales Titulares
Cardozo, José Oscar
Díaz, Gladys Susana
Ruiz, Rubén Eusebio
Luna, Aurelia Beatriz
Carnevale, Carlos Alberto
Pastor, Enrique Luis
Lanz, María Alejandra
Bordón, Noelia Nora

Vocales suplentes
García, Roberto Oscar
Windeker, Adelaida María
Pérez, Elbio Carlos
Protto, Ricardo Raúl
Valenzuela Alberto
Kinstler, Juan Federico
Luna, Alejandro David
Oxaran, Irma Lucia

EL MURO DE RETÓRICA / ALIVIADOR SOBRE PASO GALLO. Juan Zamora, vecino de Santa Lucía.

EL MURO DE RETÓRICA / ALIVIADOR SOBRE PASO GALLO. Juan Zamora, vecino de Santa Lucía.
En su muro de la red social Facebook, Juan Zamora, quien reside en la zona de Nueva Vizcaya (Departamento Federal), reflejó la situación.

INSTANTÁNEAS URBANAS

INSTANTÁNEAS URBANAS
CONTRASTE

INKJET FEDERAL Sistemas de Seguridad / Incorporó a su equipo de trabajo nuevo tester Dahua Pfm900.


ANDERSON 786 / 03454 422815

ESPACIO PUBLICITARIO

ESPACIO PUBLICITARIO
pulsar para acceder al face de ENERGYM